Детский анимационный технопарк "Калибр" будет представлен в рамках Geek Picnic 2018

Детский анимационный технопарк "Калибр" будет представлен в рамках Geek Picnic 2018

Будущее все ближе: 11-12 августа в Москве, в парке «Коломенское», пройдет масштабный фестиваль науки, технологий и искусства Geek Picnic 2018 – один из крупнейших фестивалей, направленных на развитие отечественной и зарубежной научной мысли.  

В этом году рамках Фестиваля будут организованы отдельные зоны (треки) с расширенной программой на любой вкус: биотехнологии и космос, экология и виртуальная реальность, криптовалюты и искусственный интеллект, adults only, цифровое право и др. Кроме образовательной зоны на площадке будут действовать выставочно-развлекательные зоны с разнообразными творческими и техническими новинками, Зона пикника, выставка робототехники.   

Детский анимационный технопарк на базе ОАО "Калибр" подготовил для всех желающих мастер класс: «Эволюция визуальных эффектов в кино». Посетителям будут представлены разные сцены из старых и новых фильмов для сравнения - от механики к полностью виртуальной реальности. Педагоги технопарка кратко расскажут, как такие эффекты создаются и в режиме реального времени вместе с посетителями попробуют воспроизвести эти же эффекты, используя шлем виртуальной реальности и очки дополненной реальности. Также во время фестиваля преподаватели расскажут о деятельности детского технопарка и возможности имеющихся классов и лабораторий.

Принять участие можно, зарегистрировавшись по ссылке: https://geek-picnic.me/moscow

пн, 08/06/2018 - 09:35
technoparkkalibr
детский_технопарк
Москва