Детский анимационный технопарк на базе ОАО «Калибр» представлен в рамках Московского дня профориентации и карьеры

Детский анимационный технопарк на базе ОАО «Калибр» представлен в рамках Московского дня профориентации и карьеры

Детский анимационный Технопарк на базе ОАО «Калибр» был презентован в масштабном мероприятии для столичных школьников и абитуриентов – Московском дне профориентации и карьеры, которое состоялось17го февраля в 57-м павильоне ВДНХ.

  

В течение дня были представлены 3 мастер-класса: компьютерная анимация в дополненной и виртуальной реальности, 3D-моделирование для 3D-печати и конструированиегоночных лодок на солнечных батареях. 

Стенд Технопарка «Калибр» посетило более 1.000 старшеклассников, каждый из которых выбрал для себя наиболее интересное направление, примерив очки дополненной реальности или понаблюдав за тем, как в считаные минуты на 3D-принтере появляется смоделированная им фигура.

    

Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин высоко оценил интерес детей к представленным направлениям детского технопарка, посетив стенд ОАО «Калибр».

«Детские технопарки осуществляют интеграционную инженерную подготовку старшеклассников и студентов колледжей с 13-летнего возраста. Их слушатели занимаются по инновационным программам, которые разработаны совместно с индустриальными партнерами — высокотехнологичными предприятиями и ведущими вузами столицы», — отметил Алексей Фурсин. 

   

В детских технопарках созданы необходимые условия для того, чтобы на основе проектного метода подготовки ученики могли получить современные знания, навыки и умения, а также сделать сознательный выбор будущей профессии.

Всего в Москве 12 детских технопарков, причем десять из них открылись в прошлом году. Ежегодно в них смогут проходить обучение более 35 тысяч человек. С выпускниками будут заключать отложенные трудовые договоры. Записаться на занятия можно на сайте IMoscow.mos.ru (раздел "Образование" - "Детские технопарки").

вт, 02/20/2018 - 10:39
technoparkkalibr
детский_технопарк
Москва
Технопарки