Детский анимационный технопарк на базе ОАО "Калибр" вручил сертификаты первым выпускникам

Детский анимационный технопарк на базе ОАО "Калибр" вручил сертификаты первым выпускникам

26  мая состоялось торжественное вручение сертификатов об окончании курса «Основы трехмерного моделирования» первым выпускникам детского анимационного технопарка на базе ОАО "Калибр".

«Мы очень рады поработать с Вами – поприветствовала детей и их родителей руководитель Технопарка Калибр Кристина Зарубина. – Я уверена, что многие из вас не остановятся на достигнутом и будут дальше развиваться в области компьютерной анимации, а также продолжат свое обучение у нас в  технопарке. Навыки, которыми вы овладели в рамках посещений мероприятий в детском технопарке, будут востребованы не только в мультипликации, но и в создании компьютерных игр, отдельных программ для высокотехнологичных промышленных компаний».

Выпускники презентовали собравшимся свои работы, созданные под руководством педагога Евгения Марченко на базе рекомендаций от образовательного партнера ОАО «Калибр» - Университета ИТМО, и поделились впечатлениями от пройденного пути – для многих слушателей программ детского технопарка знакомство с технологиями 3D-моделирования и прототипирования состоялось впервые на площадке ОАО «Калибр».

  

Дети, окончившие курс, получили сертификаты, свидетельствующие об успешном прохождении 36-часовых занятий. В осенний период первая группа продолжит обучение в следующем классе – по виртуальной и дополненной реальности.

Участникам мероприятия презентовали летнюю программу детского технопарка, направленную на интенсивное развитие навыков в области виртуальной и дополненной реальности. Курс, состоящий из шести двухнедельных интенсивов, предполагает разработку собственного приложения и проектную работу. Летняя программа разработана совместно с КиберРоссией - федеральной образовательной программой, которая направлена на подготовку специалистов и создание стартапов в области разработки компьютерных игр с использованием технологий виртуальной, дополненной и смешанной реальности и технологии блокчейна. Партнерами проекта выступили Агентство стратегических инициатив, ОАО «РВК», ФРИИ и др.

В завершение торжественной части выпускники перерезали ленточку на входе в четвертый класс детского технопарка – лабораторию захвата движения. Уникальное пространство, оборудованное профессиональными камерами захвата движения, организовано специально для детей и предполагает обучение базовым навыкам в области создания самых современных мультфильмов. В программу мероприятий данного курса включены мастер – классы по актерской игре, необходимые ребенку для того, чтобы передать персонажу на экране человеческие черты.

Подготовка к летнему сезону в детском технопарке на базе  ОАО «Калибр» также включила в себя день открытых дверей для школы 1518 – в формате открытой экскурсии и мастер-классов от ведущих преподавателей детского технопарка площадку посетили около 200 детей из восьми классов. Для старших классов были организованы отдельные экскурсии на производственные площадки резидентов Технопарка «Калибр» из разных областей – от биотехнологий до беспилотного транспорта.

  

Технопарк «Калибр» также выступил официальным партнером проекта Kinder MBA, созданного с целью развития у школьников 1-11 классов навыков ведения бизнеса, предпринимательского мастерства, лидерского потенциала и нестандартного мышления. В рамках конференции, состоявшейся на экономическом факультете МГУ, победителям конкурсного отбора проектов Kinder MBA были вручены сертификаты на обучение в детском анимационном технопарке на базе  ОАО «Калибр».

  

чт, 05/31/2018 - 13:11
technoparkkalibr
детский_технопарк
Москва
Технопарк